RENÉ LALIQUE (1886-1945) « Poissons... - Lot 232 - Briscadieu

Lot 232
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
RENÉ LALIQUE (1886-1945) « Poissons n° 1 » les modèles créés en [1931] et [1921], non repris après 1947 Une coupe plate et une coupe creuse. Épreuves en verre opalescent moulé-pressé (Réf. Marcilhac 3263 & 3211). Chacune signée R. LALIQUE en relief. D. 31 cm & 24 cm Infime défaut ou éclat en bordure.
Mes ordres d'achat