RENÉ LALIQUE (1886-1945) « Soustons » le... - Lot 234 - Briscadieu

Lot 234
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 2 400EUR
RENÉ LALIQUE (1886-1945) « Soustons » le modèle créé le [23 septembre 1935], non repris après 1947 Vase ovoïde au décor en relief. Épreuve en verre blanc soufflé-moulé et, en partie, satiné (Réf. Marcilhac 10-902). Patine ocre-rouge d'origine. Signé R. LALIQUE, en dépoli sous la base. H. 23 cm Un éclat (4 mm) sur le pourtour extérieur du col.
Mes ordres d'achat