MAISON LALIQUE D'APRÈS UN MODÈLE DE RENÉ... - Lot 235 - Briscadieu

Lot 235
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 330EUR
MAISON LALIQUE D'APRÈS UN MODÈLE DE RENÉ LALIQUE (1860-1945) « Dentelé » le modèle conçu le [5 mai 1939] Centre de table à 6 éléments (2 droits et 4 courbes). Épreuve en cristal blanc moulé-pressé (Réf. Marcilhac 11-210 et 11-211). Chaque élément signé LALIQUE France à la pointe sous la base. Dimensions totales : L. 50 cm - l. 31 cm Éclats épars
Mes ordres d'achat