HARRY BERTOIA (1915-1948) DESIGNER & KNOLL... - Lot 244 - Briscadieu

Lot 244
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
HARRY BERTOIA (1915-1948) DESIGNER & KNOLL INTERNATIONAL ÉDITEUR « Wire bar » le modèle créé en [1952] Paire de hauts sièges en fils d'acier cintrés, soudés et gainés de rilsan blanc. Galettes blanches d'origine. Éditions anciennes des années 1970. Chaque siège porte l'étiquette papier KNOLL. H. 106 cm Accidents et restaurations sur chaque siège, état d'usage, galettes usagées.
Mes ordres d'achat