ROGER CARPON (1922-2006) Table basse rectangulaire.... - Lot 246 - Briscadieu

Lot 246
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 300EUR
ROGER CARPON (1922-2006) Table basse rectangulaire. La ceinture et les 4 pieds de section rectangulaire réalisés en métal laqué noir. Le dessus composé de carreaux en lave émaillée aux motifs en relief de type Mauna/Loa. Signée R. CAPRON dans un angle du plateau. H. 29,5 cm - L. 102 cm - l. 42 cm Une fêlure et un saut d'émail dans la partie émaillée vers la signature, état d'usage, sauts de laque noir sur le métal.
Mes ordres d'achat