PREBEN FABRICIUS (1931-1984) & JORGE KASTHOLM... - Lot 251 - Briscadieu

Lot 251
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 190EUR
PREBEN FABRICIUS (1931-1984) & JORGE KASTHOLM (NE EN 1938) DESIGNERS & KILL INTERNATIONAL ÉDITEUR « FK 6725 » le modèle créé en [1964] Fauteuil pivotant sur roulettes et à haut dossier. Le baquet complet de sa garniture et de sa tapisserie en cuir cognac d'origine. Le piètement à trois branches en fonte d'aluminium et équipées chacune de roulettes. Édition ancienne des années 1970. H. 106 cm Usures, taches et accidents au cuir et aux coutures.
Mes ordres d'achat