PREBEN FABRICIUS (1931-1984) & JORGE KASTHOLM... - Lot 252 - Briscadieu

Lot 252
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
PREBEN FABRICIUS (1931-1984) & JORGE KASTHOLM (NE EN 1938) DESIGNERS & KILL INTERNATIONAL ÉDITEUR « FK 6725 » le modèle créé en [1964] Fauteuil pivotant sur roulettes et à bas dossier. Le baquet complet de sa garniture et de sa tapisserie en cuir cognac d'origine. Le piètement à trois branches en fonte d'aluminium et équipées chacune de roulettes. Édition ancienne des années 1970. H. 92 cm Usures, taches et accidents au cuir et aux coutures, manque une roulette.
Mes ordres d'achat