PREBEN FABRICIUS (1931-1984) & JORGE KASTHOLM... - Lot 253 - Briscadieu

Lot 253
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
PREBEN FABRICIUS (1931-1984) & JORGE KASTHOLM (NE EN 1938) DESIGNERS & KILL INTERNATIONAL ÉDITEUR « FK 6725 » le modèle créé en [1964] Paire de fauteuils pivotants et à bas dossier. Les baquets complets de leur garniture et de leur tapisserie en cuir cognac d'origine. Les piètements à trois branches en fonte d'aluminium. Éditions anciennes des années 1970. H. 85 cm Usures, taches ; importants accidents et manques au cuir et aux coutures.
Mes ordres d'achat