Coupelle en porcelaine grisaille et rouge... - Lot 6 - Briscadieu

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Coupelle en porcelaine grisaille et rouge de fer Chine, XVIIIème siècle A décor de scènes animées de paysans dans un paysage rocailleux, la bordure ornée de rinceaux feuillagés D.: 11,5 cm (Éclat et légères usures, fêles)
Mes ordres d'achat