Bol à thé couvert en porcelaine grisaille... - Lot 17 - Briscadieu

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
Bol à thé couvert en porcelaine grisaille et or Chine, fin du XVIIIème siècle A décor de trois musiciens sous un grand arbre, une femme leur faisant face, le pourtour orné de fleurs stylisées dorées H.: 6 cm (bol) (Légères usures et minuscules éclats)
Mes ordres d'achat