Assiette en porcelaine famille rose sur fond... - Lot 21 - Briscadieu

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Assiette en porcelaine famille rose sur fond noir Chine, XVIIIème siècle La bordure chantournée, à décor central de pêcheur, femme et enfants au bord d'un ruisseau, entouré d'un décor rayonnant de cartouches de fleurs et feuillages D.: 21 cm (Restauration, légères rayures)
Mes ordres d'achat