Petit vase en porcelaine polychrome Chine,... - Lot 25 - Briscadieu

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
Petit vase en porcelaine polychrome Chine, circa 1775 Balustre, à décor d'un chasseur marchant en terrain découvert, ses chiens devant lui dans deux cartouches bordés de rinceaux dorés, portant les chiffres JPB, le pied ajouré de rinceaux, étiquette Collection Hervouët à la base H.: 11 cm (Manque le couvercle, petits éclats au col)
Mes ordres d'achat