Grande tasse en porcelaine famille rose Chine,... - Lot 26 - Briscadieu

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Grande tasse en porcelaine famille rose Chine, deuxième moitié du XVIIIème siècle A décor d'un grand cartouche d'enfants jouant dans un jardin arboré, sur fond de fleurettes stylisées, étiquette Collection RC à la base H.: 14,5 cm (Petits éclats)
Mes ordres d'achat