Coupe et coupelle en porcelaine polychrome Chine,... - Lot 29 - Briscadieu

Lot 29
Estimation :
400 - 600 EUR
Coupe et coupelle en porcelaine polychrome Chine, circa 1735 A décor d'une jeune fille ouvrant la porte d'une cage pour y emprisonner l'oiseau que son compagnon a attrapé D.: 11 cm (coupelle) H.: 3,5 cm (coupe) (Légères usures)
Mes ordres d'achat