Petite théière couverte en porcelaine famille... - Lot 36 - Briscadieu

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Petite théière couverte en porcelaine famille rose Chine, première moitié du XVIIIème siècle A décor de fleurs dans deux cartouches sur fond de chrysanthèmes et rinceaux, le couvercle et la partie inférieure de la théière en forme de fleur épanouie H: 9,5 cm (Petits éclats et sauts d'émail)
Mes ordres d'achat