Coupe couverte et bol à thé en porcelaine... - Lot 40 - Briscadieu

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Coupe couverte et bol à thé en porcelaine famille rose Chine, XVIIIème siècle La coupe à décor de paysans européens dans un paysage arboré, monture en cuivre doré, le bol représentant du sujet mythologique H. totale de la coupe : 8,5 cm D. du bol : 12 cm (Petits éclats à la bordure)
Mes ordres d'achat