Deux terrines et leurs plats de présentation... - Lot 54 - Briscadieu

Lot 54
Estimation :
400 - 600 EUR
Deux terrines et leurs plats de présentation en porcelaine bleu blanc Chine, XVIIIème siècle A décor de bateaux, maisons et pagodes dans des paysages lacustres montagneux, les anses en forme de têtes d'animaux Terrine : H. : 18 cm, L. : 28 cm Plat : L. : 28,5 cm, L. : 24 cm (Un couvercle cassé et recollé et un éclat sur une prise, petits éclats)
Mes ordres d'achat