Vase en porcelaine sang-de-boeuf Chine,... - Lot 60 - Briscadieu

Lot 60
Estimation :
800 - 1200 EUR
Vase en porcelaine sang-de-boeuf Chine, fin du XIXème siècle La panse globulaire, surmontée d'un longue col tubulaire, recouvert d'une belle glaçure rouge dit 'sang-de-boeuf', marque apocryphe Qianlong à la base H. : 40 cm (Petit accident à la bordure du col)
Mes ordres d'achat