Deux tentures en soie brodée Chine, époque... - Lot 63 - Briscadieu

Lot 63
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux tentures en soie brodée Chine, époque Guangxu (1875-1908) La partie inférieure à décor d'un phénix perché sur un rocher entouré de fleurs et oiseaux, la bordure ornée de fleurs, papillons et noeud sans fin Dimensions : 82 x 34 cm (Taches)
Mes ordres d'achat