Coupe en porcelaine famille rose sur fond... - Lot 96 - Briscadieu

Lot 96
Estimation :
60 - 80 EUR
Coupe en porcelaine famille rose sur fond turquoise Chine, début du XXe siècle Oblongue lobée, à décor central de faisans, fleurs et rochers, le pourtour orné de chauves-souris, fleurs et rinceaux L. : 27 cm (Éclat et léger fêle à la bordure)
Mes ordres d'achat