Importante coupe en bronze émaillé Chine,... - Lot 97 - Briscadieu

Lot 97
Estimation :
400 - 600 EUR
Importante coupe en bronze émaillé Chine, XXème siècle A décor de lotus et rinceaux feuillagés, la bordure ornée d'un bandeau rehaussé de masques de taotie, monture en bronze dans le style Barbadienne H.: 35,5 cm, D.: 43 cm (Petits manques à l'émail)
Mes ordres d'achat