Statue de bouddha en bronze laqué or Thaïlande,... - Lot 107 - Briscadieu

Lot 107
Estimation :
600 - 800 EUR
Statue de bouddha en bronze laqué or Thaïlande, fin du XIXème-début du XXème siècle Représenté debout sur une base étagée, vêtu d'une cape, paré de bijoux, coiffé d'une haute couronne H.: 55,5 cm (Usures et petits manques de laque)
Mes ordres d'achat