Petit brûle-parfum tripode couvert en bronze... - Lot 116 - Briscadieu

Lot 116
Estimation :
80 - 120 EUR
Petit brûle-parfum tripode couvert en bronze Japon, époque Meiji (1868-1912) La panse bombée, à décor de personnages et cerisiers dans deux cartouches lobés, le couvercle surmonté d'un shishi auprès de bambous H. : 14 cm (Accidents) je ne les ai pas vu
Mes ordres d'achat