Petit plateau en laque partiellement émaillée... - Lot 119 - Briscadieu

Lot 119
Estimation :
700 - 900 EUR
Petit plateau en laque partiellement émaillée et incrustations de nacre Japon, époque Meiji (1868-1912) Rectangulaire, à décor central de canards et narcisses sur fond en laque hiramaki-e et takamaki-e or, le marli orné d'éventails et fleurs, la bordure cerclée d'argent, marque Koyama à la base H. : 26,5 cm, L. : 37 cm (Usures, petits manques de laque, légères fentes)
Mes ordres d'achat