Petit pot en faïence de Satsuma Japon, début... - Lot 124 - Briscadieu

Lot 124
Estimation :
60 - 80 EUR
Petit pot en faïence de Satsuma Japon, début du XXe siècle Reposant sur trois pieds, à décor de samouraïs et arhats dans des cartouches sur fond de fleurettes et flots H. : 11 cm (Manque le couvercle)
Mes ordres d'achat