Théière en argent Minerve 950 millièmes,... - Lot 139 - Briscadieu

Lot 139
Estimation :
120 - 150 EUR
Théière en argent Minerve 950 millièmes, elle repose sur quatre pieds feuillagés, le corps ciselé d'un médaillon et d'une frise de grecques, le couvercle orné d'un fretel en forme de gland, orfèvre E. Hugo (Paris 1853 - 1880), 360 g. Hauteur 19 cm. Accident au bout du bec verseur.
Mes ordres d'achat