Sucrier Art Nouveau en argent Minerve 950... - Lot 140 - Briscadieu

Lot 140
Estimation :
80 - 120 EUR
Sucrier Art Nouveau en argent Minerve 950 millièmes, le corps quadrilobé à décor repoussé en fort relief, d'un iris avec ses feuillages et deux bourgeons, orfèvre Alphonse Debain (Paris 1883-1911) 130 g. Hauteur 5,3 cm, diamètre 9,5 cm.
Mes ordres d'achat