Edmond Bonnesoeur, orfèvre (1887-1906), suite... - Lot 146 - Briscadieu

Lot 146
Estimation :
60 - 80 EUR
Edmond Bonnesoeur, orfèvre (1887-1906), suite de douze petites cuillères en vermeil Minerve deuxième titre, le manche et la spatule à riche décor feuillagé, 215 g, dans leur écrin de la maison "Au bijou perdu Maison Ditiseim Toulouse Montpellier". Ecrin très abîmé. On y joint une pelle à gâteau en argent Minerve 950 millièmes à décor ciselé sans son manche, 73,6 g.
Mes ordres d'achat