Cardeilhac Paris, partie de service à thé... - Lot 161 - Briscadieu

Lot 161
Estimation :
400 - 600 EUR
Cardeilhac Paris, partie de service à thé en argent Minerve 950 millièmes à décor de fleurons et pointes de flèches en applique, chiffré RV, comprenant : une théière, un sucrier couvert et un pot à lait, les intérieurs vermeillés. Poids total 1 270 g. Signés sous la base et poinçons d'orfèvre d'Ernest Cardeilhac (1885 - 1904). Hauteur de la théière 23 cm, petits enfoncements, hauteur du sucrier 12,5 cm, un enfoncement dans le haut du corps, hauteur du pot à lait 13 cm, un enfoncement sur le bas du bec verseur.
Mes ordres d'achat