Boulenger orfèvre, légumier couvert rond... - Lot 167 - Briscadieu

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
Boulenger orfèvre, légumier couvert rond en argent Minerve 950 millièmes, posant sur une base ronde, le corps renflé, le pourtour chantourné à décor de filets feuillagés, deux anses également à filets et feuillage, la prise du couvercle reposant sur une base à rubans et feuilles de laurier, 1 080 g. Diamètre 21 cm.Trois petits enfoncements sur le corps.
Mes ordres d'achat