Taste-vin en argent espagnol 915 millièmes... - Lot 181 - Briscadieu

Lot 181
Estimation :
30 - 40 EUR
Taste-vin en argent espagnol 915 millièmes XXème siècle, le corps à décor de godrons droits et inclinés, le centre serti d'une pièce de 20 reales Ferdinand VII de 1822, l'anse à décor d'une gueule et de grains surmontée d'un appui-pouce, 69,6 g. Diamètre 6,4 cm.
Mes ordres d'achat