Taste-vin en argent étranger probablement... - Lot 182 - Briscadieu

Lot 182
Estimation :
80 - 100 EUR
Taste-vin en argent étranger probablement italien, le corps à décor repoussé et ciselé de pampres de vigne et fleurs, le haut gravé L. Perlies, l'anse serpentiforme, le centre orné d'une pièce de 2 lires Napoleone Imperatore e Re Regno d'Italia, 108,2 g. Diamètre 8,5 cm.
Mes ordres d'achat