Verseuse égoïste en argent 950 millièmes... - Lot 184 - Briscadieu

Lot 184
Estimation :
130 - 180 EUR
Verseuse égoïste en argent 950 millièmes Paris 1809-1818, elle repose sur trois pieds patins, le corps uni gravé d'armoiries, le bec verseur à cannelures, le couvercle orné d'une frise feuillagée, le fretel en toupie, anse latérale en bois tourné, orfèvre GJAB poids brut 207 g. Hauteur 13,6 cm.
Mes ordres d'achat