Elégante théière égoïste en argent Minerve... - Lot 186 - Briscadieu

Lot 186
Estimation :
150 - 200 EUR
Elégante théière égoïste en argent Minerve 950 millièmes, elle repose sur quatre pieds aux attaches feuillagées, le corps uni, l'anse en ivoire recourbée aux attaches feuillagées, le fretel en forme de fleur sur une terrasse feuillagée, Orfèvre Jean-François Veyrat à Paris, insculpé en 1832. Poids brut 290 g. Hauteur 15 cm.
Mes ordres d'achat