Verseuse égoïste en argent tripode, le corps... - Lot 187 - Briscadieu

Lot 187
Estimation :
60 - 80 EUR
Verseuse égoïste en argent tripode, le corps ourlé d'un filet, le couvercle orné d'un fretel en forme de gland posant sur une terrasse ronde à gradins, l'anse courbe en argent, travail étranger début XXème siècle, 90,1 g. Hauteur 15 cm. Poinçon au cygne.
Mes ordres d'achat