Verseuse égoïste en argent 833 millièmes,... - Lot 190 - Briscadieu

Lot 190
Estimation :
50 - 70 EUR
Verseuse égoïste en argent 833 millièmes, de forme boule elle repose sur quatre pieds, ornée de filets, le fretel en bois rond tourné, l'anse en bois détachée, travail des Pays-Bas de 1825. Elle est re-poinçonnée au cygne. Poids brut 56,5 g. Hauteur 6,5 cm. Poinçons de titre, garantie et lettre date. Enfoncements sous les pieds.
Mes ordres d'achat