Suite de couverts en argent Minerve 950 millièmes... - Lot 199 - Briscadieu

Lot 199
Estimation :
700 - 1000 EUR
Suite de couverts en argent Minerve 950 millièmes à décor de coquilles et files, les spatules violonnées, chiffrés, comprenant : Huit grands couverts, onze fourchettes et douze cuillères à entremet 2 480 g. Orfèvre Quitte Prudent. On y joint un lot de couverts en métal argenté : deux grands couverts dont un Art Nouveau de la maison Boulenger, une grande fourchette, une cuillère à entremet, deux petites cuillères et une fourchette à gâteau.
Mes ordres d'achat