Coffret à couture - boîte à musique charles... - Lot 237 - Briscadieu

Lot 237
Estimation :
150 - 200 EUR
Coffret à couture - boîte à musique charles X en palissande et marqueterie de bois clair, l'intérieur découvrant un miroir, deux boîtes en verre, les couvercles en métal argenté, un flacon, une brosse, un nécessaire de couture en argent repoussé et ciselé à riche décor de feuillage comprenant : un étui à aiguilles, une paire de ciseaux, un dé, un passe-fil, un poinçon. Le flacon a le bouchon cassé, il manque des éléments, le mécanisme n'est pas en état de marche. Dimensions de la boîte : hauteur 12 cm, longueur 25 cm, largeur 16,7 cm.
Mes ordres d'achat