Bague en platine Art déco sertie d'un saphir... - Lot 303 - Briscadieu

Lot 303
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Bague en platine Art déco sertie d'un saphir taille rectangulaire à pans coupés épaulé de trois diamants baguette de chaque côté 6,6 g. Poinçon tête de chien. Dimensions du saphir 12,2 x 9,8 x 7,5 mm soit environ 7 carats à 9 carats. Egrisures sur les arêtes. Inclusions : aiguilles de rutile, cristal. Deux petits chocs sous deux griffes.
Mes ordres d'achat