Aurore DUPIN dite George SAND (1804-1876) Groupe... - Lot 27 - Briscadieu

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Aurore DUPIN dite George SAND (1804-1876) Groupe d'habitations près d'un pont Dessin à la mine de plomb et rehauts de plume, signé « Aur. Dud. » en bas à gauche. 9 x 13 cm. Exposition : Paris. Maison de Balzac : « Dessins d'écrivains français du XIXe siècle ». Novembre 1983 - Février 1984. Bibliographie : Christian Bernadac, "Georges Sand, dessins et aquarelle". Edit. Pierre Belfond, Paris, 1992 ; N°76 rep. p.39
Mes ordres d'achat