Aurore DUPIN dite George SAND (1804-1876) Moulin... - Lot 28 - Briscadieu

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Aurore DUPIN dite George SAND (1804-1876) Moulin à eau dans un paysage de montagne Dessin à la mine de plomb, signé des initiales « A. D. » et daté 1826 en bas à droite. 10,8 x 13,5 cm. Exposition : Paris. Maison de Balzac : « Dessins d'écrivains français du XIXe siècle ». Novembre 1983 - Février 1984. Bibliographie : Christian Bernadac, "Georges Sand, dessins et aquarelle". Edit. Pierre Belfond, Paris, 1992 ; N°65 rep. p.34
Mes ordres d'achat