Tristan LACROIX (1849-1914) Vue de la Garonne... - Lot 39 - Briscadieu

Lot 39
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Tristan LACROIX (1849-1914) Vue de la Garonne et de Bordeaux, prise des coteaux de Floirac, 1875 Huile sur toile, signée et datée « 75 » en bas à gauche. 81 x 133 cm. (Craquelures et éclats - traces d'humidité au dos).
Mes ordres d'achat