Charles LACO STE (1870-1959) Paulovnias en... - Lot 65 - Briscadieu

Lot 65
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 10 200EUR
Charles LACO STE (1870-1959) Paulovnias en fleurs, 1907 Huile sur carton, signé et daté « 1907 » en bas à gauche. 50 x 65 cm. Exposition : Salon d'Automne, Paris 1907, n°992. Bibliographie : Frédéric Chappey, « L'oeuvre de Charles Lacoste (1870-1959) », Mémoire de Maîtrise, Université Paris X-Nanterre, 1981, décrit sous le n°321 A.
Mes ordres d'achat