Xavier DESPARMET-FITZ-GÉRALD (Béguey, Gironde,... - Lot 71 - Briscadieu

Lot 71
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Xavier DESPARMET-FITZ-GÉRALD (Béguey, Gironde, 1861-Hendaye, 1941) Le « château Descas » (quai de Paludate) peu après sa construction Huile sur toile signée en bas à gauche. Années 1890. 39 x 48 cm. Reproduit dans "Bordeaux au temps du port de la lune", J. Sargos, Ed. L'Horizon Chimérique, p. 225.
Mes ordres d'achat