Daniel TARDIEU (Talence, 1861-Bordeaux, 1928) Cavalière... - Lot 72 - Briscadieu

Lot 72
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Daniel TARDIEU (Talence, 1861-Bordeaux, 1928) Cavalière dans la forêt landaise Huile sur panneau. Circa 1900. 20 x 12 cm. Certificat signé de Guy Imberti au dos. Provenance : Atelier de l'artiste. Galerie Imberti, rue Porte-Dijeaux (la plus grande galerie de peinture du vingtième siècle bordelais)
Mes ordres d'achat