Jean DUPAS (Bordeaux, 1882-Paris, 1964) Etude... - Lot 96 - Briscadieu

Lot 96
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Jean DUPAS (Bordeaux, 1882-Paris, 1964) Etude pour Retour de chasse, 1940 Crayon. Monogrammé, daté et annoté en bas à droite « Retour de chasse/novembre 1940 ». Indications au crayon en haut à droite : « Rue Belfort : prendre la rue Desfourniel / côté droit ». 35,7 x 44,8 cm. Références : Provient d'un fonds de dessins d'atelier de Jean Dupas Exposé au Salon de Bordeaux-Port au début des années 2000
Mes ordres d'achat