André LHOTE (1885-1962) Le moulin à vent,... - Lot 111 - Briscadieu

Lot 111
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
André LHOTE (1885-1962) Le moulin à vent, La Cadière, vers 1955 Aquarelle sur papier signée en bas à gauche. Annotée '"Le moulin à vent" 1955 / La Cadière (Var) Simone A. Lhote' au crayon et numérotée '36' (barré) au feutre bleu au dos. 28,5 x 38 cm. Provenance : New York, Hammer Galleries, n°20029-6 (cachet au dos). Collection particulière, France. Nous remercions Mme Dominique Bermann-Martin qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat