Alfred de LA ROCCA (Macau, 1855-Bordeaux,... - Lot 234 - Briscadieu

Lot 234
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Alfred de LA ROCCA (Macau, 1855-Bordeaux, 1919) Entrée de la forêt de Biscarosse Huile sur toile signée en bas à droite. Située au verso. 62 x 85 cm. (Rétractations de matière et restaurations). Cadre doré d'origine. Exposé au Salon des Amis des Arts en 1914.
Mes ordres d'achat