Cinq assiettes : TOULOUSE double F couronné... - Lot 5 - Briscadieu

Lot 5
Estimation :
100 - 120 EUR
Cinq assiettes : TOULOUSE double F couronné 1709, maître Pierre FOURCAUD 1679, centre maître non identifié, Languedoc maître non identifié, deux avec poinçons non identifiés. XVIIIème siècle. Référence : BOUCAUD, Ph, « Etains et Maîtres potiers d'étain - Bordeaux 1600-1900, et Guyenne 1600-1900 ».
Mes ordres d'achat