BLAYE - Plat rond à bord mouluré, poinçon... - Lot 8 - Briscadieu

Lot 8
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
BLAYE - Plat rond à bord mouluré, poinçon au C couronné / BLAYE 1691 (rarissime, rencontré deux fois), et un autre, poinçon de Grégoire LAFON à BERGERAC. XVIIIème siècle. Oxydations. Référence : BOUCAUD, Ph, « Etains et Maîtres potiers d'étain - Bordeaux 1600-1900, et Guyenne 1600-1900 ».
Mes ordres d'achat